wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Obermenzing

4/5-Zimmer-Wohnung mit Balkon (Süd) in Villenkolonie I Obermenzing

Flossmmanstraße
81245 München, Obermenzing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.090.000 €
Zimmer
4
Fläche
108 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39926008

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 108.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: 1.8.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.090.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 10.092,60 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Teilmöbliert
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Fussbodenheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 131,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zum 01.08.2026 können Sie diese Wohnung im ersten OG beziehen. Das Objekt umfasst vier oder fünf Zimmern (Unterteilung Wohnzimmer in Wohn- und weiteres Zimmer), zwei Badezimmer mit 2 Badewannen und einer Dusche. Zur Wohnung gehört auch ein Balkon und ein großer Tiefgaragenplatz mit Keller. Eine Einbauküche steht Ihnen außerdem zur Verfügung. Fahrrad Schuppen und Abstellplätze in der Tiefgarage sind vorhanden.

Fußbodenheizung mit Terracotta Fließen und Birkenholz-Parkett, extra Schrankzimmer mit Einbauschränken und Sideboards, vollwertige Einbauküche, 2 Bäder mit Schränken und Regalen, Eltern-Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer/Büro mit Einbauschränken und Regal. Alle Zimmer sind mit Vorhängen und gegeben falls mit Gardinen sowie Beleuchtung ausgestattet. Schuh-Nischenregal im Flur, 2 Markisen auf dem Balkon, Tiefgaragenplatz mit Wandfahrradhalter und Keller mit Alu Regalen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Flossmmanstraße
81245 München
Map

München Obermenzing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Obermenzing. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen