wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Mörsenbroich

3-Zimmer-Wohnung frisch saniert, zukunftssicher aufgestellt – mitten in Mörsenbroich

40470 Düsseldorf, Mörsenbroich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
319.000 €
Zimmer
3
Fläche
57 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39926156

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 57.00 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 319.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.596,49 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 35,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

**Frisch saniert, zukunftssicher aufgestellt – Wohnen auf höchstem Komfortniveau**

Diese geschmackvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung verbindet zeitgemäßes Wohngefühl mit nachhaltiger Technik und überzeugt auf ganzer Linie.

Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige, offen gestaltete Koch-, Ess- und Wohnbereich – ein einladender Raum zum Leben und Genießen. Der angrenzende Südbalkon erweitert diesen Bereich nach außen und lädt dank ausreichendem Sichtschutz zu entspannten Stunden im Freien ein. Zwei weitere Zimmer bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten – ob als Schlaf-, Arbeits- oder Gästezimmer, ganz nach Ihren Bedürfnissen. Das tageslichthelle Wannenbad rundet das Raumangebot hochwertig ab und schafft mit seiner modernen Gestaltung eine echte Wohlfühlatmosphäre. Eine praktische Abstellkammer sowie ein zugehöriger Dachboden bieten darüber hinaus wertvollen Zusatzstauraum.

Bei der Sanierung wurde konsequent auf Qualität gesetzt: Eine Fußbodenheizung mit hochwertigem Dielenboden in Holzoptik sorgt für behagliche Wärme, neue 3-fach-verglaste Fenster zur Südseite für angenehme Ruhe. Glattgespachtelte Wände, ein frischer Anstrich, neue Innentüren und eine komplett erneuerte Elektrik verleihen der Wohnung ein stimmiges, modernes Erscheinungsbild. In allen Räumen setzen eingelassene LED-Deckenspots ein angenehmes, energieeffizientes Licht.