wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in München-Hasenbergl

��� | Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung – vollmöbliert, bezugsfrei, mit Garage

Schleißheimerstraße
80933 München, Hasenbergl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
345.000 €
Zimmer
2
Fläche
50.69 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39928057

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.69 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 345.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.806,08 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 167,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

★ Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in München – sofort bezugsbereit, vollmöbliert & mit abschließbarer Garagenbox ★

Zum Verkauf steht eine gepflegte und sofort bezugsbereite Wohnung in gefragter Münchner Lage. Die ca. 50,69 m² große Einheit befindet sich im Hochparterre eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1960.

Die Wohnung wird vollmöbliert angeboten und eignet sich sowohl ideal für Selbstbezieher als auch für Kapitalanleger. Da die Einheit aktuell nicht vermietet ist, besteht volle Flexibilität: sofortiger Eigenbezug, Neuvermietung oder möblierte Vermietung sind gleichermaßen möglich.

Ein besonderes Highlight ist die abschließbare Außengaragenbox, die für zusätzlich 20.000 € mit erworben wird. In dieser Lage stellt eine eigene, abschließbare Garage eine seltene und wertvolle Ergänzung dar.

Die Wohnanlage präsentiert sich solide und gepflegt. Nach aktuellem Kenntnisstand sind keine größeren Sanierungsmaßnahmen geplant.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schleißheimerstraße
80933 München
Map

München Hasenbergl

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Hasenbergl. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².