wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Stammheim

Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in ruhiger Feldrandlage

Ottmarsheimer Straße
70439 Stuttgart, Stammheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
285.000 €
Zimmer
3
Fläche
76.3 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39928141

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.30 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 285.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.735,26 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1959
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 127,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1959 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die ruhige Lage direkt am Feldrand.

Auf ca. 76,3 m² Wohnfläche erwarten Sie ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum sonnigen Südbalkon, zwei weitere gut geschnittene Zimmer, die sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer eignen, sowie eine separate Küche. Das Tageslichtbadezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und sorgt durch das Fenster für angenehme Lichtverhältnisse und gute Belüftung.

Ein besonderes Highlight ist der nach Süden ausgerichtete Balkon, der zu entspannten Stunden im Freien einlädt.

Die Immobilie wurde in wichtigen Bereichen bereits modernisiert: Im Jahr 2021 erfolgte eine umfassende Dachsanierung, Kunststoffisolierglasfenster wurden im Jahr 2006 eingebaut.

Zusätzlichen Stauraum bieten zwei separate Kellerabstellräume, die zur Wohnung gehören.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ottmarsheimer Straße
70439 Stuttgart
Map

Stuttgart Stammheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Stammheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².