Etagenwohnung in Karlsruhe-Knielingen
Stilvoll modernisierte 2-Zimmer-ETW mit Balkon, Stellplatz & Garten in ruhiger Lage von Knielingen!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 295.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 62.86 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39929267
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 62.86 m² |
| Verfügbar ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 295.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.692,97 € |
| Mit Immobilienpreisen Karlsruhe vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1972 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 170,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Gartenanteil und Stellplatz – umfassend saniert!
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente.
Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit direkt angrenzendem Balkon sowie ein gut geschnittenes Schlafzimmer, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Ein besonderes Highlight ist das Tageslichtbadezimmer mit großformatigen Fliesen, großer ebenerdig begehbarer Dusche sowie einem hochwertigen Waschtisch mit Unterschrank.
Ergänzt wird das Raumangebot durch einen separaten Küchenraum, der ausreichend Platz für einen Esstisch bietet und mit einer modernen, stilvollen Einbauküche ausgestattet ist, einem separaten WC sowie einer praktischen Abstellkammer, die zusätzlichen Stauraum schafft.
Im Jahr 2023 wurde das Objekt umfassend saniert und modernisiert, sodass sich die Wohnung in einem sehr gepflegten und zeitgemäßen Zustand präsentiert.
Zur Wohnung gehören außerdem ein eigener Gartenanteil, der zum Entspannen im Freien einlädt, ein Stellplatz im Hof sowie ein separates Kellerabteil.
Diese Immobilie eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf modernes Wohnen mit zusätzlichen Außenflächen legen oder für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer soliden Investitionsmöglichkeit sind.