Mehrfamilienhaus zum kaufen in Lübeck-St. Jürgen
Mehrfamilienhaus mit 28 Zimmern in Lübeck St. Jürgen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 2.400.000 €
- Zimmer
- 28
- Fläche
- 864 m²
18 Aufrufe
Objekt-ID: 39929464
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 28 |
| Größe: | 864.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.585,00 m² |
| Verfügbar ab: | 7.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 2.400.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.777,78 € |
| Mit Immobilienpreisen Lübeck vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1959 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 168,75 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Lübeck bietet auf einer Wohnfläche von 840 Quadratmetern 16 Wohnungen mit insgesamt 28 Zimmer, die sich über drei Etagen verteilen. Das Objekt verfügt über 16 Badezimmer und ist derzeit vermietet. Die Immobilie zeichnet sich durch eine solide Bausubstanz mit normaler Ausstattung aus. Ein Einzug beziehungsweise eine Übernahme ist ab sofort möglich. Ergänzend umfasst das Grundstück eine Fläche von 1585 Quadratmetern. Zum Ensemble gehören 7 Garagen und 3 Stellplätze.
Lage
Bürgerweide23562 Lübeck
Lübeck St. Jürgen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.152,55 €/m² in Lübeck - St. Jürgen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Lübeck liegt derzeit bei 3.718,23 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Lübeck vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.