wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Leverkusen-Bürrig

Gepflegte 2-Zimmer-Maisonettewohnung in Leverkusen mit Balkon, ruhiger Grünlage & guter Anbindung

51371 Leverkusen, Bürrig
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
220.000 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39930713

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: Nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 220.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.859,65 €
Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1996
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 98,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

In Leverkusen erwartet Sie eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m². Die im Jahr 1996 erbaute Wohnung überzeugt durch helle Räumlichkeiten und bietet ein Schlafzimmer, ein Wohn- und Esszimmer mit integrierter Küche sowie ein Badezimmer. Darüber hinaus ist die Wohnung in allen Räumlichkeiten mit einer Fußbodenheizung ausgestattet und verfügt über eine Photovoltaikanlage.

Beim Betreten der Wohnung werden Sie von einer einladenden Diele empfangen. Von hier aus gelangen Sie geradeaus in das Duschbad, das mit einem Durchlauferhitzer sowie einem Dachfenster ausgestattet ist.

Zurück in der Diele erreichen Sie auf der rechten Seite das großzügige Wohn- und Esszimmer mit offener Küche. Dieser lichtdurchflutete Raum überzeugt durch seine große Fensterfront und schafft eine angenehme Atmosphäre zum Verweilen. Hinter der Küche befindet sich der Zugang zum Balkon, der ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet, sei es als gemütlicher Sitz- und Loungebereich oder als Ort für gesellige Grillabende.

Über eine Treppe in der Diele gelangen Sie in die obere Etage zum Schlafzimmer. Dieser Bereich bietet Ihnen einen ruhigen Rückzugsort und vermittelt durch seine Fenster eine helle und behagliche Wohnatmosphäre.

Die Wohnung wird durch eine dezentrale Gasheizung, die für eine effiziente Wärmeversorgung sorgt, ergänzt. Darüber hinaus stehen ein eigener Kellerraum mit zusätzlichem Stauraum sowie ein Stellplatz direkt vor dem Haus zur Verfügung, die das Gesamtangebot abrunden.