Dachgeschosswohnung in Wuppertal-Ronsdorf
Hochwertig sanierte Eigentumswohnung mit großem Balkon und traumhaftem Fernblick
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 174.900 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 59 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39931371
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 59.00 m² |
| Verfügbar ab: | 2026-05-01 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 174.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.964,41 € |
| Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1972 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 156,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrer hochwertig sanierten Eigentumswohnung mit großem Balkon und traumhaftem Fernblick in Wuppertal
Diese stilvolle 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit einer ruhigen Lage und einem beeindruckenden Ausblick. Die Immobilie wurde in diesem Jahr vollständig und mit viel Liebe zum Detail saniert und präsentiert sich in einem nahezu neuwertigen Zustand.
Bereits beim Betreten der Wohnung fällt die helle und freundliche Atmosphäre auf. Große Fensterflächen sorgen für eine optimale Lichtdurchflutung und unterstreichen das offene Raumgefühl. Der neu verlegte, hochwertige Laminatboden in eleganter Eichenoptik verleiht allen Räumen eine warme und zugleich moderne Ausstrahlung.
Das Badezimmer wurde im Zuge der Sanierung hochwertig und zeitgemäß gestaltet und überzeugt durch eine ansprechende Ausstattung.
Ein besonderes Highlight ist der großzügige Balkon, von dem aus Sie einen wunderschönen Fernblick genießen können. Hier lassen sich entspannte Stunden verbringen, während Sie den Blick in die Weite schweifen lassen und dem Alltag entfliehen.
Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet die Wohnung eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen
Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem hellen Wohnbereich stehen Ihnen weitere Zimmer zur individuellen Gestaltung als Schlaf-, Arbeits- oder Gästezimmer zur Verfügung.