wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Schöneberg

IMMOBERLIN.DE - Frisch saniert! Helle Wohnung mit ruhiger Südloggia & Lift

10781 Berlin, Schöneberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
380.000 €
Zimmer
2
Fläche
62 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39931397

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 380.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.129,03 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Aufzug
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 124,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese kernsanierte Wohnung erfreut mit einer komfortablen Zimmeranordnung, einem lichtdurchfluteten Ambiente und hochwertigen Ausstattungen. Vom geräumigen Wohn- und Essbereich geht die herrliche Sonnenloggia ab. Daneben ist auch das Schlafzimmer mit einem edlen Eichenparkettboden ausgestattet. In den Zimmern wurden LAN-Anschlüsse installiert, die ein effizientes Arbeiten von zu Hause aus ermöglichen. Die angrenzende Küche ist vorbereitet für den Einbau einer Wunschausstattung, die nicht im Kaufpreis enthalten ist. Komplett erneuert – u.a. mit großformatigen Fliesen und Fußbodenheizung – präsentiert sich das taghelle Duschbad. Vorteilhaft ist die direkt an das Bad grenzende Abstellkammer. Die Wärmeversorgung dieser sympathischen Wohnung obliegt einer Gaszentralheizung. Im abschließbaren Innenhof stehen Pkw- und Fahrradstellplätze zur freien Verfügung. Diese frische Wohnung vereint eine ansprechende sonnendurchflutete Architektur mit exquisiten Ausstattungen für eine sehr angenehme Atmosphäre. Der harmonische Südbalkon und beliebte Winterfeldtkiez beflügeln das Wohlgefühl.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10781 Berlin
Map

Berlin Schöneberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Schöneberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².