wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bonn-Godesberg-Nord

Charmantes Dreifamilienhaus mit Blick auf die Godesburg

53177 Bonn, Godesberg-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
589.800 €
Zimmer
8
Fläche
207.04 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39931630

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 207.04 m²
Grundstücksfläche: 346,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 589.800 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.848,72 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung:
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bonn-Bad Godesberg! Dieses charmante um 1900 erbaute Dreifamilienhaus mit weiteren Optionen bietet Ihnen und Ihrer Familie einen vielseitigen Ort zum Leben mit Blick auf die Godesburg. Mit einer Wohnfläche von 207,04 m² und einem großzügigen Grundstück von 346 m² + ist dieses Haus ideal für diejenigen, die sowohl Komfort als auch Raum für die Zukunft schätzen.

Derzeit sind zwei Mieteinheiten vermietet, so dass das Objekt auch für Kapitalanleger interessant ist. Bei den hier angegebenen Mieteinkünften handelt es sich um die kalkulierten Sollmieten bei marktüblicher Vermietung. Die aktuelle Ist-Miete beläuft sich für die beiden vermieteten Parteien auf insgesamt 1.030€.

Im Dachgeschoss gibt es zudem zwei ausgebaute Mansardenzimmer mit Flur und Badezimmer, mit einer wohnfähigen Nutzfläche von insgesamt 25,75m², die in den Ist- und den Soll-Mieteinkünften nicht berücksichtigt ist.

Das Haus erstreckt sich über 3 Etagen zzgl. ausgebautem Dachgeschoss und bietet insgesamt 8 Zimmer, die Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten.

Beim Betreten des Hauses werden Sie von einer einladenden Atmosphäre empfangen. Die teilsanierte Inneneinrichtung sorgt für ein modernes Wohngefühl, während der ursprüngliche Charme des Hauses bewahrt bleibt. Die Einbauküche im Erdgeschoss ist im Kaufpreis enthalten.