wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Stuttgart-Nord

Killesberg-Exklusive Wohnung in bester Höhenlage mit Blick über Stuttgart

Am Tazzelwurm
70192 Stuttgart, Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
990.000 €
Zimmer
4
Fläche
159 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39932702

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 159.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 990.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.226,42 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1988
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Ein Wohntraum in absoluter 1 A Lage in Stuttgart wartet auf Sie !

Eine Wohnung im Haus in Haus Konzept . Gestaltet auf 2 Ebenen mit einem traumhaft schön gestalteten Garten und einer atemberaubenden Aussicht über Stuttgart .
Hier ist absolute Privatsphäre garantiert.

Wohnen in der besten Adresse in Stuttgart - Am Killesberg in der Parkbebauung - Am Tazzelwurm-

4 Zimmer mit 159 qm Wohnfläche , toll und hochwertig eingerichtet . Mit vielen Ausblicken , helles und traumhaft schönes wohnen . Wichtig , auch ein großer Tiefgaragenstellplatz ist dabei .
Die Anlage beschäftigt einen Vollzeithausmeister , der in der Anlage wohnt . Komfort , Sicherheit und Bequemlichkeit garantiert.

Einzug nach Absprache möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Tazzelwurm
70192 Stuttgart
Map

Stuttgart Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!