wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg-Reichelsdorfer Keller

MODERNE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT PRIVATEM WEST-BALKON

Kellerstraße
90453 Nürnberg, Reichelsdorfer Keller
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
529.900 €
Zimmer
3
Fläche
79.41 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39933816

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 79.41 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: auf Anfrage
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 529.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.672,96 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem modernen Wohnkonzept und einer harmonischen Raumaufteilung, die sowohl Funktionalität als auch Wohnkomfort vereint.

Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet den zentralen Lebensmittelpunkt der Wohnung und begeistert mit einer freundlichen, einladenden Atmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffen ein angenehmes Wohngefühl. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon, der als privater Rückzugsort im Freien dient und den Wohnraum wunderbar ergänzt.

Das Schlafzimmer bietet einen ruhigen Bereich zum Entspannen, während ein weiteres Zimmer flexibel als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer genutzt werden kann. Das Badezimmer ist modern und funktional gestaltet und wird durch ein zusätzliches Duschbad ergänzt – ein komfortables Plus, das den Alltag spürbar erleichtert.

Die großzügige Diele sorgt für ein offenes Entrée und bietet ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum. Praktische Ausstattungsdetails wie ein Waschmaschinenanschluss innerhalb der Wohnung sowie ein Handtuchwärmer im Bad unterstreichen den durchdachten Wohnkomfort.

Aktuell profitieren Sie zum Verkaufsstart im LOOP von attraktiven Frühkäuferpreisen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kellerstraße
90453 Nürnberg
Map

Nürnberg Reichelsdorfer Keller

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.384,09 €/m² in Nürnberg - Reichelsdorfer Keller. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 4.073,19 €/m².