wohnungsboerse.net

Sonstige in Hamburg-Winterhude

Geräumige 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Hamburg-Winterhude

22299 Hamburg, Winterhude
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
417.500 €
Zimmer
2.5
Fläche
60 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39933980

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2.5
Größe: 60.00 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 417.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.958,33 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1928
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 127,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Es steht hier eine 2,5 Zimmer Wohnung in Hamburg Winterhude zum Verkauf.

1.) Whg. Nr. A19: 62,00 m², 2,5 Zimmer, 3. OG rechts, vermietet seit: 2006

Mieteinnahmen aktuell insg. p.a. 8.994,60 € (Nettokaltmiete)
die aktuelle Kaltmiete liegt mtl. bei 749,55 €.
Aus Datenschutzgründen können wir keine Bilder der Wohnung im bewohnten Zustand veröffentlichen. Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin!

(weitere Käufe innerhalb der Wohnanlage möglich, sprechen Sie uns gerne an)

Das ca. 1928 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einer soliden Rotklinkerfassade mit Stilelementen, welche typisch für Hamburg in dieser Bauzeit waren. Großzügige Deckenhöhen, ein schöner Wohnungszuschnitt, saniertes Vollbad und schöner Dielenboden machen diese Wohnungen sehr begehrenswert. Das Objekt wurde in den vergangenen Jahren laufend aufwendig in Stand gehalten, wobei Wasser-Steigeleitungen bereits gerade saniert wurden. Das Objekt verfügt über Fernwärme mit zentraler Warmwasseraufbereitung. Die hier zum Kauf angebotene Wohnung erlaubt einen wunderschönen Blick und ist mitten im Kiez von Winterhude.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22299 Hamburg
Map

Hamburg Winterhude

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Winterhude. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!