wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Heidelberg-Südstadt

Objekt nicht gefunden

69115 Heidelberg, Südstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
59.999 €
Zimmer
1
Fläche
16 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39937722

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 16.00 m²
Grundstücksfläche: 20,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.749,94 €
Mit Immobilienpreisen Heidelberg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht die innovative AYANA CORE Mobile Living Unit, eine vollständig straßenzugelassenes, mobiles Modul Haus oder auch geeignet als Wohnraumerweiterung mit hochwertigem Micro-Living-Konzept.

Die Einheit wurde entwickelt, um zusätzlichen Wohnraum flexibel, schnell und ohne klassische Bauprozesse bereitzustellen. Sie eignet sich ideal als Erweiterung eines bestehenden Hauses, als Gästeeinheit, Rückzugsort oder als vollständig mobiles Wohnmodul.

Die Kombination aus Architektur, Technik und Mobilität schafft eine neue Form von Wohnraum zwischen Immobilie und Fahrzeug und benötigt keine Baugenehmigung.

Nutzungsmöglichkeiten

Die Einheit eignet sich ideal für:

Wohnraumerweiterung am Eigenheim
Gäste- oder Familienbereich
Home-Office oder Rückzugsraum
Temporäres Wohnen auf eigenem Grundstück
mobile Wohnlösung für Standortwechsel
flexible Zusatzfläche ohne bauliche Maßnahmen
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

69115 Heidelberg
Map

Heidelberg Südstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.873,96 €/m² in Heidelberg - Südstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 6.176,66 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!