wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Mannheim-Friedrichsfeld

Individuell geplant - Ihr Einfamilienhaus in Mannheim für modernes Wohnen

68229 Mannheim, Friedrichsfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
570.017,50 €
Zimmer
4
Fläche
124.9 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39938514

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 124.90 m²
Grundstücksfläche: 500,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 570.017,50 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.563,79 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses Einfamilienhaus in Mannheim wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet es viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen 500 m² großen Grundstück entsteht Ihr Traumhaus mit einem modernen, offenen Wohnkonzept in einer Etage. Drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für komfortables Wohnen und viel Platz für Ihre Lebensqualität. Als Ausbauhaus haben Sie die Freiheit, den Innenausbau selbst zu gestalten und so Ihr Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Dabei unterstützen wir Sie mit professioneller Beratung und umfangreichen Ausbaupaketen, die Ihnen den Weg zum individuellen Eigenheim erleichtern.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

68229 Mannheim
Map

Mannheim Friedrichsfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.109,73 €/m² in Mannheim - Friedrichsfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 4.415,36 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!