wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Attraktive Kapitalanlage: Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Heilbronn

74072 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
260.000 €
Zimmer
3
Fläche
65 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39940482

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 65.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 260.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.000,00 €
Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 230,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage im Herzen von Heilbronn. Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung bietet auf 65 Quadratmeter Wohnfläche ein Ambiente zum Wohlfühlen. Sie betreten die Wohnung und fühlen sich sofort angekommen: Ein großzügiger Wohnbereich empfängt Sie mit einer behaglichen Atmosphäre und ausreichend Platz für gemütliche Abende mit der Familie oder Freunden. Die großen Fensterflächen lassen viel Tageslicht hinein und die gut durchdachte Raumaufteilung schafft ein offenes, luftiges Raumgefühl. Zwei Schlafzimmer bieten genügend Platz für eine kleine Familie oder können als Arbeits- und Gästezimmer genutzt werden. Das größere Schlafzimmer ist wie geschaffen für eine Oase der Ruhe, in der Sie dem Stress des Alltags entfliehen können. Das kleinere Zimmer eignet sich perfekt als Kinderzimmer, Arbeitszimmer oder als Ankleidezimmer. Alle Zimmer sind mit hochwertigem, pflegeleichtem Laminatboden ausgelegt, der für ein warmes, wohnliches Ambiente sorgt. Die funktionale Einbauküche ist bereits im Kaufpreis enthalten und ermöglicht es Ihnen, sofort mit dem Kochen zu starten. Ein Tageslichtbad mit Badewanne bietet genügend Platz für Ihre persönliche Wellnessoase. Ein Keller und ein praktischer Abstellraum vervollständigen das Angebot und bieten zusätzlichen Stauraum. Insgesamt präsentiert sich die Wohnung dank regelmäßiger Pflege und Erneuerung in einem gepflegten Zustand.