wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bochum

Individuelles Einfamilienhaus - Ihr Traumhaus mit nachhaltiger Wärmepumpe und flexibler Gestaltung

44795 Bochum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
469.399 €
Zimmer
4
Fläche
119 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39940657

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 119.00 m²
Grundstücksfläche: 579,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 469.399 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.944,53 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Bochum bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 579 m² entsteht ein modernes Haus mit 2 Etagen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Es überzeugt durch 3 Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Komfort und Flexibilität im Alltag.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, aktiv am Innenausbau mitzuwirken oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen. So wird Ihr Traum vom Eigenheim individuell und kosteneffizient realisiert. Die nachhaltige Bauweise mit Holzrahmenbau sorgt für ein angenehmes Raumklima und ein energiesparendes Zuhause im KFW55 Standard. Dabei unterstützt die moderne Wärmepumpe als innovative Heiztechnologie nicht nur die Umwelt, sondern senkt auch Ihre Energiekosten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44795 Bochum
Map

Bochum

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.617,31 €/m² in Bochum.

Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!