wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Berlin-Kladow

110 qm Wohn-/ Nutzfläche, 3 Schlafzimmer, komplett saniert/modernisiert, grosser Garten

14089 Berlin, Kladow
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
499.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
87 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39941127

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 3.5
Größe: 87.00 m²
Grundstücksfläche: 523,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 499.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.735,63 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 161,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

1) Maklerkontakte nicht erwünscht (!)

2) Schnäppchenjäger mit speziellen Preisvorstellungen bleiben bitte fern. Das Objekt wurde 2023 von der Commerzbank mit 570000 EUR eingetaktet. Der Marktsituation wird mit dem Angebotspreis Rechnung getragen.

Kontaktaufnahme gerne, FALLS ausreichend Kapital verfügbar ist ( ja. Es gibt immer etwas Spiel, aber allzu weit werden wir nicht abweichen) - bitte vorab darlegen, dann gerne Termin.

Ausbaureserve, 87 qm Wohn- und 110 qm Gesamtnutzfläche, sofort bezugsfertig.

Das Objekt wurde von uns seit 2012 ff. komplett modernisiert - Trockenbau innen, Isolierung, Fenster, gesamte Elektrik, Wasserleitungen, Heizungsanlage, Fussbodenheizung im EG, barrierefreie Dusche, Aussenstellplatz mit Wallbox, Gartenzaun, Spielplatz vom Fachbetrieb, Kellerausbau, Anhebung der Garagendecke um 50 cm, Asphaltierung der Zufahrt - u.v.m.

Es handelt sich um den größten Finnenhaustypen, auch das Grundstück ist mit 523 qm mutmaßlich mit das größte in der Siedlung und befindet sich auf der schöneren Seite Richtung Dampferanlegestelle.

Der Garten ist sehr gross und bietet enorm viel Platz, aktuell für ein Gartenhäuschen, einen Spielplatz und ein Trampolin nebst kleinen Beeten und mehr.

Die Kosten für die Umbauten und Renovierungen belaufen sich auf über 250k EUR.