wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Bogenhausen

Bezugsfrei & Provisionsfrei * Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick über den Dächern von München

Buschingstraße
81677 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
415.000 €
Zimmer
2
Fläche
38 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39941344

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 38.00 m²
Etage: 14 von 14
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 415.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 10.921,10 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Gelegen in der obersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1956, bietet diese ca. 38 m² große Wohnung ein hohes Maß an Ruhe und Privatsphäre.
Ein besonderes Alleinstellungsmerkmal ist der Panoramablick: Von allen Zimmern aus eröffnet sich ein unverbaubarer Weitblick über München. Die Sicht reicht über die markanten Wahrzeichen der Stadt bis hin zu den Alpen.

Über den Eingangsbereich mit Kitchenette (ca 7 m²) gelangen Sie rechts in das Schlafzimmer (ca. 12 m²) inkl. eines maßgefertigten, massiven Einbauschranks, der viel Stauraum schafft und Funktionalität mit Ästhetik verbindet, links in das Badezimmer (ca. 3,5 m²) mit Dusche, Toilette und Waschmaschinenanschluss sowie geradeaus in den hellen Wohn- und Essbereich (ca. 13 m²).
Von hier haben Sie Zugang zum überdachten Südbalkon (ca 4 m²) - ein Platz zum Entspannen und Genießen.
Zur Wohnung gehört ein separates Kellerabteil.

Die Wohnanlage wurde in den letzten Jahren umfangreich modernisiert:

• Heizung: Abschluss einer umfassenden heizungstechnischen Sanierung inklusive hydraulischem Abgleich. Damit ist die Heiztechnik auf aktuellen Stand. (2022/2023)

• Aufzüge: Vollerneuerung der Aufzugsanlagen - Technik, Brandschutz und Schachtsanierung, was modernen Komfort und Barrierefreiheit sichert und eine erhebliche Wertsteigerung für die Wohnungen in den oberen Etagen ist. (2024/2025)