wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Neukölln

Attraktive Wohnung in Berlin-Neukölln – perfekt für renditestarke Investitionen!

12059 Berlin, Neukölln
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
269.999 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39942177

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 269.999 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.736,82 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1898

Objektbeschreibung

Willkommen in dieser bezaubernden 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die den zeitlosen Charme eines historischen Altbaus mit modernem Wohnkomfort in perfekter Harmonie verbindet. Errichtet im Jahr 1898, besticht das Gebäude durch beeindruckende hohe Decken und stilvolle Designelemente, die durch eine sorgfältige und umfassende Renovierung ergänzt wurden. Hier erwartet Sie ein Wohnambiente, das Eleganz und Funktionalität ideal vereint.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im lebhaften Berlin-Neukölln, einem der gefragtesten Stadtteile der Hauptstadt. Genießen Sie die hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie die Vielzahl an kulturellen Angeboten, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten, die das Leben in dieser dynamischen Nachbarschaft bereichern.

Aktuell ist die Wohnung vermietet und bietet somit eine ausgezeichnete Kapitalanlage. Alternativ besteht die Möglichkeit, die Wohnung nach Absprache frei zu übergeben, was Ihnen die Flexibilität für Ihre individuellen Wohnbedürfnisse eröffnet.

Energieausweis beauftragt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12059 Berlin
Map

Berlin Neukölln

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Neukölln. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen