wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wiesbaden

traumhaft schön wohnen mit 4 Zimmern in Wiesbaden Nordost

Nerotal
65193 Wiesbaden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.350.000 €
Zimmer
4
Fläche
112 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39942197

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 112.00 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: 10.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.350.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 12.053,60 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese großartige und großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Nerotal 3 im Dachgeschoss bietet auf 112 Quadratmetern viel Raum für den persönlichen Bedarf. Die Wohnung überzeugt durch eine luxuriöse Ausstattung und einen durchdachten Grundriss, der sich ideal für den Alltag eignet. Stuck, Moderne, Charme und ein genialer Weitblick über das Nerotal bis zur russischen Kapelle. Eine der schönsten Wohnungen Wiesbadens über den Dächern der Stadt mit einem Dachgarten lädt ein zum Genießen, Wohnen, Feiern. Eine Vielzahl von Beleuchtungsmöglichkeiten erlauben unterschiedliche Akzentuierungen und Stimmungseffekte. Es ist eine der schönsten Wohnungen in Wiesbaden, wenn nicht sogar die schönste Wohnung Wiesbadens. Ein Balkon rund um das Turmzimmer lädt dort das sagenhafte, einzigartige Wohnambiente ein zu genießen und ein unbeschreibliches Wohngefühl zu erleben. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC, was den Wohnkomfort im Alltag deutlich erhöht. Zur Wohnung gehören zudem ein Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum sowie eine bereits eingebaute Küche. Der Einzug ist ab dem 9. Mai 2026 möglich, wobei die Haltung von Haustieren nach Absprache geregelt werden kann.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Nerotal