wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Osnabrück-Darum/Gretesch/Lüstringen

2-Zimmer-ETW in Osnabrück, Bj. 1990, provisionsfrei

Am Roten Berg
49086 Osnabrück, Darum/Gretesch/Lüstringen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
174.000 €
Zimmer
2
Fläche
61 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39942198

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 61.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: 1.7.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 174.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.852,46 €
Mit Immobilienpreisen Osnabrück vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1990
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 113,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines sehr gepflegten Gebäudes mit 6 Wohneinheiten und bietet eine durchdachte Aufteilung.

Zusätzlich unterstreichen der eigene Balkon und der zugehörige Kellerraum den praktischen Nutzwert dieser Immobilie.

Die Wohnung wurde seit Erstbezug eigengenutzt und wegen Umzugs in eine Pflegeeinrichtung freigestellt.

Sie bietet durch die vorhandene Ausstattung einen soliden Ausgangspunkt für individuelle Gestaltungsideen.

Ein Stellplatz für Ihren Pkw ist ebenfalls vorhanden.

Der sehr große Westbalkon wurde im Jahr 2023 umfangreich saniert. Eine Markise sorgt für Schatten.
Vom Balkon geht es direkt zum sehr hellen und geräumigen Wohn,- Esszimmer- Bereich.
An der Balkontür ist zusätzlich eine komfortable Fliegengittertür installiert.

Alle Fenster sind mit elektrischen, sehr geräuscharmen Jalousien versehen.

Das komplette Mobiliar wurde stets gepflegt und Instand gehalten.
Bei Interesse kann es kostenlos übernommen werden.

Die Wohnung wird provisionsfrei zum Kauf angeboten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Roten Berg
49086 Osnabrück
Map

Osnabrück Darum/Gretesch/Lüstringen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.700,93 €/m² in Osnabrück - Darum/Gretesch/Lüstringen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 3.269,96 €/m².