wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Hamburg-Wilhelmsburg

blackcube.hamburg - Wassergrundstück - Elb Villa - Paradies mitten in der Stadt

21109 Hamburg, Wilhelmsburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
4.980.000 €
Zimmer
6
Fläche
450 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39942429

Objekttyp: Villa
Zimmer: 6
Größe: 450.00 m²
Grundstücksfläche: 3.800,00 m²
Verfügbar ab: 1.6.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 4.980.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 11.066,70 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 2024
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

blackcube.hamburg

Von Innen rahmt der blackcube den Blick durch den eigenen Park auf die Elbe.
Von Außen verschmilzt er mit seiner Umwelt. Im Erdgeschoss, wo der Rasen bis ans Eichenparkett heranwächst, verschwinden die Grenzen zwischen Innen und Außen.

In den Schlafzimmern wird man von der Sonne wachgeküsst, während sie über dem Wasser aufgeht. Der Blick von der Loggia, den Flussarm hinunter, in die Weite, das Gezwitscher der Vögel – alles hier lässt vergessen, dass man mitten in Hamburg ist.

60m eigene Wasserkante (sehr, sehr selten in HH)

Ab sofort verfügbar.

von Privat/Eigentümer - keine Provision -

Alle Infos unter:

www.blackcube.hamburg
oder bei Insta: blackcube.hamburg

Fun Facts:

Eichenparkett + Eicheneinbauschränke im gesamten Haus, Panorama-Scheiben + Schiebetüren, Lehmputz, schwarzer Granit,
Edelstahl Wasserleitungen, keine nervigen Glasscheiben in den Duschen zum putzen ; -) , Garage, Einliegerwohnung, Dampfbad, Fußbodenheizung, Bio- Haus - ausschließlich natürliche Materialen, Bootsstege, Hochbeete, Gewächshaus, Kinderspielplatz, antiker Pavillon am Wasser,
professionell angelegter Park mit über 400 geplatzten Bäumen und über 14.000 Zwiebeln und Stauden, Tiergehege 200m2, 3 x Original Berliner Straßenlaternen
und vieles mehr…..

Bitte, bitte keine Makler - es besteht kein Interesse!

powered by

Vorstellungsmappe