wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in München-Obersendling

ZWEI EINHEITEN. EIN STIL. INKLUSIVE BAUPLATZ!

81369 München, Obersendling
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.195.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
146 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39942546

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4.5
Größe: 146.00 m²
Grundstücksfläche: 439,00 m²
Verfügbar ab: Mai 2027
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.195.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 8.184,93 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Keller
Behindertengerecht
Befeuerungsart: Wärmepumpe

Objektbeschreibung

So geht Doppelhaus. Ganz einfach mit KAMPA.
Doppelt gut gebaut. Mit KAMPA.
Ein KAMPA Doppelhaus ist die clevere Verbindung aus Design, Funktion und Effizienz – ideal für Familien, Paare oder Freunde, die sich Raum, Grundstück und Zukunft teilen wollen.
Zwei Einheiten. Ein Stil.
KAMPA Doppelhäuser verbinden architektonische Qualität mit individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Ob mit Satteldach oder Flachdach, urban oder ländlich – unsere Entwürfe passen sich der Umgebung und Ihren Wünschen an.
Unsere Doppelhäuser sind echte Design-Statements – und dabei hochfunktional.
Für alle, die mehr wollen – und teilen können.
Ob Mehrgenerationenwohnen, gemeinsames Projekt mit Freunden oder clevere Kapitalanlage mit einer Wohneinheit zur Vermietung – ein KAMPA Doppelhaus passt sich Ihrem Leben an.
Zwei Häuser. Null Kompromisse.
Trotz gemeinsamer Planung hat jede Einheit volle Gestaltungsfreiheit: Von Küche bis Bad, von Böden bis Türen – bei KAMPA gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihrem Stil. Natürlich mit hochwertiger Marken-Ausstattung und smarten Features.
Vorteile auf einen Blick
Geteilte Kosten, doppelter Nutzen
Grundstücks-, Erschließungs- und Baukosten lassen sich effizient teilen.
Volle Flexibilität
Zwei abgeschlossene Wohneinheiten, individuell planbar, gemeinsam realisierbar.
Modernste Architektur
Klare Linien, hochwertige Ausstattung und zeitgemäße Grundrisse.