wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Kassel-Philippinenhof-Warteberg

Ihr Traumhaus in Kassel - Individuell projektiert und hochwertig ausgestattet

34127 Kassel, Philippinenhof-Warteberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
416.399 €
Zimmer
4
Fläche
119.5 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39942655

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 119.50 m²
Grundstücksfläche: 455,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 416.399 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.484,51 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiert geplante Fertighaus in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,50 m² viel Raum für individuelles Wohnen. Auf einem großzügigen Grundstück von 455 m² entsteht ein einstöckiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern und einem eleganten Badezimmer, das sowohl mit Dusche als auch Wanne sowie einem Fenster ausgestattet ist, bleibt kein Komfortwunsch offen. Ein zusätzliches Gäste-WC rundet die durchdachte Raumaufteilung ab. Das durchdachte Baukonzept umfasst zudem einen praktischen Dachboden und sorgt so für zusätzlichen Stauraum oder flexible Nutzmöglichkeiten.

Lassen Sie sich von der gehobenen Ausstattung begeistern, die Ihnen neben hochwertigen Materialien auch die Freiheit bei der Wahl des Bodenbelags bietet - ganz nach Ihrem Geschmack. Die Auswahl an Bodenbelägen ermöglicht Ihnen, den Wohnkomfort und die Optik Ihres Zuhauses optimal auf Ihre Bedürfnisse abzustimmen.

Die Beheizung erfolgt über eine moderne Wärmepumpe, die energieeffizient und nachhaltig arbeitet und somit für ein angenehmes Raumklima sorgt. Ihr neues Eigenheim erfüllt den KfW 40 Standard, was Ihnen nicht nur eine umweltfreundliche Bauweise garantiert, sondern auch langfristig Energiekosten spart.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

34127 Kassel
Map

Kassel Philippinenhof-Warteberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.342,19 €/m² in Kassel - Philippinenhof-Warteberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 3.081,99 €/m².