wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Kassel-Harleshausen

Ihr maßgeschneidertes Traumhaus in Kassel - Flexibel, hochwertig und nachhaltig geplant

34128 Kassel, Harleshausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
410.839 €
Zimmer
4
Fläche
119.5 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39942656

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 119.50 m²
Grundstücksfläche: 446,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 410.839 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.437,98 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche vier Zimmer, die sich ideal an Ihre Wünsche und Vorstellungen anpassen lassen. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus perfekt für Familien oder Paare mit hohem Anspruch an Komfort. Das Objekt besticht durch seine gehobene Ausstattung und einen praktischen Dachboden, der zusätzlichen Stauraum bietet und vielseitig genutzt werden kann. Das 446 m² große Grundstück rundet das Angebot ab und schafft Raum für individuelle Gartengestaltung und Erholung. Die Ein-Etagen-Bauweise schafft barrierefreies Wohnen auf einer Ebene und verbindet modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung.

Die Bauweise und Planung orientieren sich ganz an Ihren individuellen Bedürfnissen und ermöglichen es, Ihr neues Zuhause nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Dabei profitieren Sie von der hohen Flexibilität in der Grundrissgestaltung und der Möglichkeit, Bodenbeläge nach Wunsch auszuwählen - ob Parkett, Laminat oder Fliesen, jeder Bodenbelag bietet neben optischen Vorzügen auch angenehme Haptik und pflegeleichte Eigenschaften. Die moderne Wärmepumpe als Befeuerungsart sorgt für effiziente, umweltfreundliche Wärmeversorgung und unterstützt den KfW40-Standard, der für besonders niedrigen Energieverbrauch und Nachhaltigkeit steht.
powered by