wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Kassel-Mitte

Individuell geplantes Traumhaus in Kassel - Flexibilität und Komfort für Ihre Familie

34131 Kassel, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
453.060 €
Zimmer
4
Fläche
119.5 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39942658

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 119.50 m²
Grundstücksfläche: 528,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 453.060 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.791,30 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiert gebaute 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche auf einem 528 m² großen Grundstück ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer einzigen Etage und einer durchdachten Raumaufteilung mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, bietet dieses Haus Platz und Komfort für die ganze Familie. Das Gebäude überzeugt durch seine gehobene Ausstattung und schafft eine Atmosphäre, in der Sie sich sofort wohlfühlen werden. Ein besonderes Highlight ist der Dachboden, welcher zusätzlichen Stauraum oder die Möglichkeit für einen individuellen Nutzraum bietet. Die Bodenbeläge können ganz nach Ihren Vorstellungen ausgewählt werden, wobei Sie von den Vorteilen hochwertiger Materialien profitieren - sie sind langlebig, pflegeleicht und tragen maßgeblich zum Wohlfühlambiente bei. Die Wärmepumpe als moderne und umweltfreundliche Befeuerungsart sorgt für effiziente und nachhaltige Wärmeversorgung, die sowohl umweltbewusst als auch kostensparend ist. Das Haus entspricht dem KfW40 Standard, was eine besonders energiesparende Bauweise garantiert und für niedrige Betriebskosten sorgt. Dieses Fertighaus wird mit allkauf's bewährtem Ausbaukonzept realisiert, bei dem Sie selbst den Innenausbau mitgestalten können, je nachdem, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten.