wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Speyer-Speyer Nord

Moderne Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-55-Haus) mit Garten und Keller

Krokusweg
67346 Speyer, Speyer Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
849.000 €
Zimmer
6
Fläche
173 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39942666

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 6
Größe: 173.00 m²
Grundstücksfläche: 314,00 m²
Verfügbar ab: 01.08.2027
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 849.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.907,51 €
Mit Immobilienpreisen Speyer vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Neubau
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

In attraktiver Wohnlage entsteht ein modernes Doppelhaus in Massivbauweise. Die linke Doppelhaushälfte (Haus 1) ist bereits vergeben – angeboten wird die rechte Haushälfte (Haus 2, straßenseitig gesehen) auf einem 314 qm großen Grundstück mit sonniger Südwest-Ausrichtung.

Das Haus wird als KfW-55-Energieeffizienzhaus mit moderner Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fußbodenheizung errichtet, optional ist auch eine Ausführung als KfW-40-Haus möglich.

Die Doppelhaushälfte bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 173 qm mit einer durchdachten, familienfreundlichen Raumaufteilung.

Im Erdgeschoss erwartet Sie ein lichtdurchfluteter, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit großen Fensterflächen und direktem Zugang zur Terrasse in den Garten. Ergänzt wird diese Ebene durch eine Diele sowie ein Gäste-WC.

Das Obergeschoss bietet ausreichend Platz für die ganze Familie: Zwei gut geschnittene Kinderzimmer, ein großzügiges Schlafzimmer mit separater Ankleide sowie ein modernes Tageslicht-Badezimmer mit bodengleicher Dusche und Badewanne sorgen für hohen Wohnkomfort.

Das Dachgeschoss kann optional zu einem Studio ausgebaut werden und bietet ca. 35 qm Wohnfläche. Der Einbau von Dachflächenfenstern ist ebenfalls optional möglich.

Das Haus ist voll unterkellert mit zwei Kellerräumen, einem Hauswirtschaftsraum sowie einem Technikraum (HAR), wodurch zusätzliche Nutz- und Abstellflächen entstehen.