Dachgeschosswohnung in Wuppertal-Cronenberg-Mitte
Charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Toplage von Wuppertal-Cronenberg mit Garage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 64 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39943627
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 64.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 199.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.109,38 € |
| Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garage
Keller
| Baujahr: | 1970 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 188,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und äußerst beliebter Wohnlage von Wuppertal-Cronenberg (Vonkeln).
Das ca. im Jahr 1970 errichtete Objekt überzeugt durch seinen renovierten Zustand sowie eine angenehme Wohnatmosphäre.
Die Wohnung verfügt über einen gut durchdachten Grundriss und helle Wohnräume. Besonders hervorzuheben ist die schöne Dachterrasse mit herrlichem Ausblick ins Grüne, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Ebenfalls können Sie den sehr einladenden grünen Gemeinschaftsgarten nutzen.
Ein weiterer Pluspunkt ist die vorhandene Einbauküche, die bereits im Kaufpreis enthalten ist. Der geschmackvolle Bodenbelag unterstreicht den gepflegten Gesamteindruck der Immobilie zusätzlich.
Im monatlichen Hausgeld in Höhe von ca. 464,- € sind bereits die Heizkosten sowie weitere Verwaltungs- und Betriebskosten enthalten.
Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch eine Garage sowie die ruhige Wohnlage mit gleichzeitig guter Anbindung und hoher Wohnqualität.