wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Leipziger Vorstadt

Charmante ETW mit traumhaftem Blick auf die Elbe

01127 Dresden, Leipziger Vorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
810.000 €
Zimmer
5
Fläche
180 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39943695

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 180.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 810.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.500,00 €
Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 2000
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Diese schöne Eigentumswohnung vereint die Vorteile einer zentralen Anbindung mit einer idyllisch ruhigen Wohnlage direkt in Elbnähe. Die Wohnung eignet sich ideal für Familien, die naturnah wohnen und gleichzeitig auf eine gute Infrastruktur nicht verzichten möchten.

Helle Wohnräume, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie die attraktive Umgebung schaffen ein Zuhause mit hoher Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und öffentliche Verkehrsmittel sind schnell erreichbar. Die nahegelegene Elbe lädt zu Spaziergängen, Fahrradtouren und entspannten Stunden im Grünen ein.

Die Kombination aus Ruhe, Familienfreundlichkeit und hervorragender Lage macht diese Eigentumswohnung besonders attraktiv – sowohl für Eigennutzer als auch als wertbeständige Investition.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

01127 Dresden
Map

Dresden Leipziger Vorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.136,74 €/m² in Dresden - Leipziger Vorstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.548,59 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!