wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bayreuth-Bayreuth

Sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in City-Lage mit TG-Stellplatz und Aufzug

95444 Bayreuth, Bayreuth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
195.000 €
Zimmer
3
Fläche
74.24 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39943707

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 74.24 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: nach Rücksprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 195.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.626,62 €
Mit Immobilienpreisen Bayreuth vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 108,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

In zentraler Lage von Bayreuth befindet sich diese schön geschnittene 3‑Zimmer‑Wohnung im 2. Obergeschoss einer im Jahr 1970 errichteten Wohnanlage. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug, der den Zugang zur Wohnung komfortabel gestaltet. Die Wohnung bietet eine zweckmäßige Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich, einem Schlafzimmer sowie einem weiteren Zimmer, das sich flexibel als Kinder‑, Arbeits‑ oder Gästezimmer nutzen lässt. Große Fenster sorgen für gute Lichtverhältnisse und eine angenehme Wohnatmosphäre. Vom Wohnzimmer aus besteht der Zugang zum Balkon. Die Küche ist sowohl von der Diele als auch über das Wohnzimmer begehbar. Sie bietet ausreichend Platz für ein angenehmes Arbeiten und zum Stellen eines Esstisches. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet; das WC befindet sich in einem separaten Raum. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz. Das Gebäude zeigt sich allgemein in einer soliden, für die 1970er Jahre typischen Bauweise. Die Wohnung eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Bei einer Eigennutzung ist die gesetzliche Kündigungsfrist einzuhalten. Kapitalanlegern wird die Anpassung der Miete empfohlen.
Das Hausgeld beträgt monatlich 372,00 Euro inkl. 98,23 Euro nicht umlegbarer Kosten und Rücklagen.