Immobilie in München-Moosach
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 345.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 48.4 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39943846
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 48.40 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 345.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 7.128,10 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1966 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Wohnung Nr. 12 im zweiten Stock, mit einer Wohnfläche von 48,04 m². Es besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Zusätzlich gehört ein Kellerabteil (2,20 m² Nutzfläche) und ein Tiefgaragenstellplatz (12,30 m² Nutzfläche) dazu. Das Gebäude wurde 1966 erbaut und erhielt 2018 eine Fassadendämmung, mit Ausnahme der Südfassade.
Das monatliche Wohnung beträgt 289,00 €, zusätzlich 8,00 € für den Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung wird über eine Öl-Zentralheizung aus dem Jahr 2011 beheizt. Es gibt keinen Aufzug im Gebäude und in der Wohnung besteht Renovierungsbedarf.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 345.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 241.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Verkehrswert: 345.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Lage
Scharnhorststraße80992 München
München Moosach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Moosach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige