Immobilie in Duisburg-Untermeiderich
Kleine 3-Zimmer-Wohnung nebst Terrasse
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 58.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 61 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39943849
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 61.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 58.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 950,82 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
| Baujahr: | 1954 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss auf der linken Seite hat eine Wohnfläche von 61 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Küchenbereich und Terrasse. Zusätzlich gibt es einen Keller. Die Wohnung wurde im Jahr 1954 wieder aufgebaut.
Die Heizungs- und Warmwassersituation war unklar, da die Wohnung nicht besichtigt werden konnte und auch der Zugang zum Haus nicht möglich war. Der Zustand des Gemeinschaftseigentums auf der Straßenseite ließ zu wünschen übrig und vermittelte insgesamt einen eher vernachlässigten Eindruck.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 58.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 40.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Verkehrswert: 58.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Lage
Mühlenstraße47137 Duisburg
Duisburg Untermeiderich
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.977,02 €/m² in Duisburg - Untermeiderich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 1.306,30 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige