Einfamilienhaus zum kaufen in Ulm-Mähringen
Ein Zuhause voller Licht, Raum und Lebensgefühl
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.099.000 €
- Zimmer
- 6.5
- Fläche
- 261 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39944083
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6.5 |
| Größe: | 261.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 678,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.099.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.210,73 € |
| Mit Immobilienpreisen Ulm vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 2000 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 261 m² Wohnfläche auf einem 678 m² großen Grundstück überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
Das Erdgeschoss bildet das Herzstück der Immobilie und beeindruckt mit einem weitläufigen Wohn- und Essbereich, der durch einen Kamin eine tolle Wohnatmosphäre schafft. Die angrenzende, separat gehaltene Küche bietet ausreichend Platz für schöne Kochabende. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie in den lichtdurchfluteten Wintergarten mit automatischer Beschattungsanlage sowie auf den Balkon mit schönem Blick in den Garten.
Ergänzt wird diese Ebene durch ein großzügiges Schlafzimmer mit direkter Anbindung an eine Ankleide sowie einem en-suite Badezimmer, das ein hohes Maß an Wohnkomfort bietet.
Im Dachgeschoss stehen zwei außergewöhnlich große Zimmer zur Verfügung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen. Eines der Zimmer verfügt über einen eigenen sonnigen Balkon. Ein weiteres Badezimmer sowie die Option zur Installation einer Küche bieten die Möglichkeit, diese Etage als eigenständige Wohneinheit zu nutzen.
Das Untergeschoss rundet das Raumangebot ab und bietet durch einen separaten Eingang ideale Voraussetzungen für eine Einliegerwohnung. Diese ist bereits mit einem Badezimmer sowie einer Küche ausgestattet und ermöglicht somit eine sofort nutzbare, unabhängige Wohneinheit. Darüber hinaus stehen hier zahlreiche Abstellräume, eine Werkstatt sowie ein Hauswirtschaftsraum zur Verfügung.