Einfamilienhaus zum kaufen in Kassel-Brasselsberg
Exklusiv geplant. Meisterhaft gebaut.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 601.740 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 135.23 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39944189
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 135.23 m² |
| Grundstücksfläche: | 602,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 601.740 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.449,75 € |
| Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen - ob beim Kochen, Spielen oder Entspannen. Die zentral platzierte Treppe verleiht dem Raum eine besondere Struktur und sorgt gleichzeitig für eine gemütliche Atmosphäre. Ein Gäste-WC sowie ein Hauswirtschaftsraum ergänzen den Grundriss sinnvoll und machen den Alltag unkomplizierter.
Im Obergeschoss stehen die Bedürfnisse der Familie im Mittelpunkt: Ein ruhiges Elternschlafzimmer mit Ankleide bietet einen angenehmen Rückzugsort, während zwei helle Kinderzimmer viel Platz für Kreativität und Entwicklung lassen. Das Familienbad wird zum gemeinsamen Wohlfühlort - ideal für einen entspannten Start in den Tag und ruhige Abendmomente.
Lage
34132 KasselKassel Brasselsberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.342,19 €/m² in Kassel - Brasselsberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 3.081,99 €/m².
Mit Immobilienpreisen