wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Berlin-Lankwitz

Bezugsfrei, ruhig, grün, Sonnen-Balkon, gute Anbindung, von Privat

Schulstr.
12247 Berlin, Lankwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
227.500 €
Zimmer
2
Fläche
56 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39945451

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 227.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.062,50 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Zu der 2 Zimmerwohnung gehört ein hell geflieste Wannenbad mit Fenster, einem WC, einem Waschtisch und Platz für eine Waschmaschine. Der Küchenraum ist fast quadratisch und bietet so viele Gestaltungsmöglichkeiten. Der PVC Bodenbelag in Steinoptik ist neu. Alle Fenster und die Balkontür haben Außenjalousien.
Im Flur gibt es 2 Nischen, die sich für raumhohe Einbauschränke anbieten, und in denen Garderobe, Staubsauger etc. ihren Platz finden und kein Platz in den Zimmern verloren geht.
Ein Sonnenbalkon mit Blick in die Grünanlage rundet das Bild ab.
Ein neuer Eigentümer wird aber sicherlich die Wohnung nach seinen Wünschen und Ansprüchen gestalten.

Zu den Gemeinschaftsflächen zählen die Kellerverschläge, Fahrradkeller, Spielplatz, PKW-Parkplätze, die ehemalige Hausmeisterwohnung und die großen Grünflächen. Die Mieteinnahmen der Parkplätze und der ehemaligen Hausmeisterwohnung fliesen der Gemeinschaft zu.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schulstr.
12247 Berlin
Map

Berlin Lankwitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lankwitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?