wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Wilmersdorf

IMMOBERLIN.DE - Attraktive Altbauwohnung mit ruhiger Loggia & Lift nahe Ludwigkirchplatz

10707 Berlin, Wilmersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
450.000 €
Zimmer
3
Fläche
78 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39945457

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 450.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.769,23 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Aufzug
Keller
Altbau
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 86,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese sehr gepflegte Wohnung gefällt wegen ihrer komfortablen Grundrissarchitektur und Raumhelligkeit. Unter ca. 3,40 Meter hohen Decken präsentieren sich die drei Zimmer, die dank der großen Fenster ein helles Ambiente bieten. Zur gehobenen Ausstattung gehören u.a. originale Holzdielenböden, eine Einbauküche sowie ein Bad mit Wanne und separater Dusche. Angenehm ist die von der Küche zugängliche Loggia zum Hof. Dieser sympathischen Wohnung ist ein Kellerraum zugeordnet. Positiv sind u.a. die Fernheizung, der Personenaufzug und das noble Entree des Hauses.
Die Wohnung ist seit 2017 für eine Jahresnettokaltmiete von 12.240,- € an eine ältere Dame vermietet.
Die Ruhelage mitten in der City, behaglichen Zimmerstimmungen und das feine Ambiente formen eine exzellente Immobilie.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10707 Berlin
Map

Berlin Wilmersdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Wilmersdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen