wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Mitte

City Gardens! Loftartige Traumwohnung mit Süd- West Terrasse nahe Rosenthaler Platz

Brunnenstraße
10119 Berlin, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
950.000 €
Zimmer
3
Fläche
119 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39945488

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 119.00 m²
Etage: 1 von 6
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 950.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.983,19 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2012
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 20,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Die ruhige Wohnanlage, nahe Rosenthaler Platz besteht aus 3 Gebäuden in hoher baulicher Qualität mit insgesamt 35 Wohnungen und einem Gewerbe.
Die drei Gebäude sind durch ein gemeinsames Untergeschoss mit der Tiefgarage verbunden. Die schöne Neubauwohnung befindet sich im 1. OG des Vorderhauses in der Brunnenstraße 194, nahe am Rosenthaler Platz.
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung mit Loftcharakter verfügt über große Fensterflächen, Fußböden aus Eichenparkett, einer hochwertigen Einbauküche, einem komfortablen Badezimmer, Hauswirtschaftsraum und einen schönen Süd- West Balkon.
Die Gartenanlage ist liebevoll gestaltet und bietet einen Rückzug mitten in der pulsierenden Großstadt.
Bauweise und Ausstattung entsprechen höchsten Standards als "Energie-Effizienzhaus".
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Brunnenstraße
10119 Berlin
Map

Berlin Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?