wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Darmstadt-Eberstadt

Charmante Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in ruhiger Lage in Eberstadt

64297 Darmstadt, Eberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
229.000 €
Zimmer
3
Fläche
63 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39945494

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 63.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 229.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.634,92 €
Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 207,11 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1960 im beliebten Darmstädter Stadtteil Eberstadt. Das Haus mit nur drei Parteien bietet ein ruhiges und persönliches Wohnumfeld – ideal für Singles oder Paare, die eine angenehme Nachbarschaft schätzen.
Der durchdachte Grundriss nutzt die vorhandene Fläche optimal und schafft eine harmonische Verbindung aus Wohnen, Kochen und Rückzug. Der helle Wohn- und Essbereich bildet den zentralen Lebensmittelpunkt der Wohnung und überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre. Ein besonderes Highlight ist die großzügige Dachterrasse, die zusätzlichen Freiraum im Außenbereich bietet und zu entspannten Stunden einlädt. Der Zugang zur Terrasse erfolgt über das Schlafzimmer.
Die Wohnung ist derzeit vermietet, wird jedoch voraussichtlich noch in diesem Jahr bezugsfrei und eignet sich damit sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

64297 Darmstadt
Map

Darmstadt Eberstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.052,99 €/m² in Darmstadt - Eberstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 4.783,59 €/m².