wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Charlottenburg

Attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in gefragter Lage von Berlin-Charlottenburg

10589 Berlin, Charlottenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
198.000 €
Zimmer
1
Fläche
42 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39945518

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 42.00 m²
Etage: 1 von 6
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 198.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.714,29 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 110,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Zimmer-Wohnung in gefragter Lage von Berlin-Charlottenburg. Sie überzeugt mit einem hellen Wohnbereich, einer praktischen Küche, einem großzügigen Bad und einem Balkon für zusätzlichen Wohnkomfort. Große Fenster sorgen für eine freundliche Atmosphäre.

Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde laufend instand gehalten und energetisch optimiert, unter anderem durch Maßnahmen zur Wärmedämmung. Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich über Fernwärme.

Dank der beliebten Wohnlage, sehr guter Infrastruktur und optimaler ÖPNV-Anbindung eignet sich die Wohnung ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10589 Berlin
Map

Berlin Charlottenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Charlottenburg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!