wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Hamburg-Langenhorn

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Hamburg Langenhorn

Reekamp
22415 Hamburg, Langenhorn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
240.000 €
Zimmer
2
Fläche
47 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39945539

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 47.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 240.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.106,38 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 2017

Objektbeschreibung

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses in Hamburg überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Helligkeit. Auf ca. 47 m² wurde der vorhandene Platz optimal genutzt, sodass ein komfortables Wohngefühl entsteht.

Im Zuge der umfassenden Kernsanierung aus dem Jahr 2017 wurde die Wohnung grundlegend erneuert und befindet sich in einem zeitgemäßen Zustand. Der durchgehend verlegte Vinylboden sorgt für eine pflegeleichte sowie zeitlose Atmosphäre in allen Räumen. Das Badezimmer sowie das Schlafzimmer runden das stimmige Gesamtbild ab.

Die Wohnung ist ebenfalls mit einem Balkon ausgestattet. Zusätzlicher Stauraum steht durch ein Kellerabteil sowie einen separaten Abstellraum zur Verfügung.

Für diese Wohnung liegt ein Indexmietvertrag vor, welcher eine jährliche Anpassung ermöglicht. Anleger Profitieren von einem sofort laufenden Mietverhältnis in einer der begehrtesten Städte Deutschlands.

Die Hansestadt bietet ein sicheres und erfolgversprechendes Investment mit niedriger Leerstandsquote und positiver Mietentwicklung.

In den vergangenen Jahren wurden die Treppenhäuser renoviert sowie neue Fahrradbügel verbaut. Des Weiteren wurde die NDG Hauverwaltung im vergangenen Jahr erneut mit der Verwaltung des Wohnungseigentums bis zum 30.09.2030 bestellt. Die Verwaltergebühr hierfür beträgt 39,50 zzgl. MwSt. je Einheit. Für die Sondereigentumsverwaltung fallen 50,00 zzgl. MwSt. je Einheit an.