wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hagen-Haspe

WOHNKOMFORT MIT WEITBLICK: GEPFLEGTE EIGENTUMSWOHNUNG SAMT GARAGE !!!

58135 Hagen, Haspe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
159.000 €
Zimmer
3
Fläche
82 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39945541

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.00 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 159.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.939,02 €
Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Garage
Keller
Baujahr: 1975
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 131,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Wohnung aus dem Baujahr 1975 befindet sich in der 5. Etage eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie angenehmen Wohnkomfort. Ein Personenaufzug sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung.

Die Immobilie verfügt über ein gut geschnittenes Schlafzimmer und Kinder-/Arbeitszimmer, ein helles Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Balkon sowie eine separate Küche mit ausreichend Platz zum Kochen und Verweilen. Der Balkon lädt zum Entspannen ein und bietet zusätzlichen Freiraum im Alltag.

Das Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates WC und eine praktische Abstellkammer, die zusätzlichen Stauraum schafft.

Dank der funktionalen Aufteilung eignet sich die Wohnung ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Die Lage in der 5. Etage sorgt zudem für ein angenehmes Wohngefühl und einen schönen Ausblick.

Abgerundet wird das Angebot durch eine eigene Garage.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Wir freuen uns über Ihre schriftliche Anfrage nebst Telefonnummer.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

58135 Hagen
Map

Hagen Haspe

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.682,01 €/m² in Hagen - Haspe. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hagen liegt derzeit bei 1.921,39 €/m².