wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Stuttgart-Ost

Traumhafte, große Villa- Wohnetage mit attraktivem Altbau Flair und Option auf Terrasse mit Garten

70190 Stuttgart, Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
825.000 €
Zimmer
5
Fläche
155 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39945573

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 155.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 825.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.322,58 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Altbau
Baujahr: 1915
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese attraktive Wohnetage im Hochparterre einer charmanten Stadtvilla mit vier Etagen vereint historischen Stilelemente mit urbanem Flair und bietet Ihnen großartige Möglichkeiten Ihre individuelle Wohnträume zu verwirklichen.
Die weitläufige, ruhige und idyllischen Hofseite können mit der Ebene verbunden werden, so entstehen fliessende Übergänge von innen nach aussen und verleihen dieser Wohnetage Exklusivität und absoluten Wohlfühlcharakter.
Fünf gut proportionierte Zimmer teilweise mit Stuck, den charakteristischen Kasssetten, mit großzügigen Fensterflächen und die für die Bauzeit typisch,
beeindruckend hohen Decken schaffen ein lichtdurchflutetes und repräsentatives Ambiente.
Ein breiter Flur verbindet die Räume sternenförmig – perfekt für die Anordnung der gewünschten Zimmer.

Der perfekte Rückzugsort in der der Stadt, schaffen Sie sich mit dem Anlegen einer Terrasse in Verbindung mit einem schönen Garten einen Ort an dem Sie sich zu Hause fühlen und der verspricht zum Treffpunkt mit der Familie und Freunden zu werden.
Die Villa selbst präsentiert sich äußerst gepflegt.
Die Fassade und das Treppenhaus wurden im Dezember 2023 aufwendig instand gesetzt und erstrahlen in frischem Glanz.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage