wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lichterfelde

Exklusive Neubauwohnung in ruhiger Lage von Berlin-Lichterfelde – Erstbezug ab Ende 2027

12203 Berlin, Lichterfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
979.000 €
Zimmer
4
Fläche
120 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39945595

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 120.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 979.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 8.158,33 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Neubau
Behindertengerecht
Baujahr: 2027
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

In begehrter und ruhiger Wohnlage von Lichterfelde entsteht diese hochwertige Neubauwohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines modernen Wohnensembles. Das Gebäude befindet sich in zweiter Reihe im rückwärtigen Bereich einer ruhigen Seitenstraße und bietet dadurch ein besonders geschütztes und angenehmes Wohnumfeld.

Die Fertigstellung ist für Ende 2027 geplant – sichern Sie sich bereits heute Ihren exklusiven Erstbezug.

Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie lichtdurchflutete Räume mit hochwertiger Ausstattung. Großzügige, bodentiefe Fenster schaffen eine helle und offene Wohnatmosphäre und verleihen den Räumen ein stilvolles Ambiente.

Edler Parkettfußboden in den Wohnbereichen sowie eine komfortable Fußbodenheizung sorgen für höchsten Wohnkomfort. Die modern gefliesten Badezimmer werden mit hochwertigen Materialien ausgestattet und unterstreichen den eleganten Charakter der Immobilie.

Das Gebäude ist teilweise unterkellert und bietet zusätzliche praktische Nutzflächen.

Diese Wohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauqualität und eine ruhige Wohnlage im beliebten Berliner Süden – ideal für Eigennutzer und wertorientierte Kapitalanleger.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten