wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Rahlstedt

Kapitalanlage in Hamburg-Meiendorf - Vermietete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon

22145 Hamburg, Rahlstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
295.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
72 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39945618

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 72.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 295.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.097,22 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 130,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

In einer sehr gepflegten Wohnanlage befindet sich die Immobilie in einem im Jahre 1958 errichteten Wohnhaus, bestehend aus 2 Hauseingängen mit jeweils 8 Wohneinheiten. Die hier angebotene, vermietete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss. Ein Fahrstuhl ist nicht vorhanden. Die Wärmeversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung und das Warmwasser wird dezentral über Durchlauferhitzer erwärmt.

Die Wohnung ist unterteilt in einem großen Wohnzimmer mit Zugang zum Südwestbalkon, der im Jahre 2016 saniert wurde, und einer angrenzenden halboffenen Küche. Des Weiteren bietet die Immobilie 2 Schlafzimmer, ein Wannenbad, ein separates WC, eine kleine Abstellkammer und einen geräumigen Flur.

Weitere Ausstattungsdetails:
- Parkettfußboden aus 2015 im Wohnzimmer und den beiden Schlafräumen
- Vollbad 2007 modernisiert, u.a. mit Wanne inklusive Echtglasabtrennung und Handtuchheizkörper
- Separates WC, ebenfalls in 2007 erneuert
- Moderne Einbauküche aus 2007, u.a. mit Liebherr-Kühlschrank inklusive Biofresh und Gefrierfach, Bosch-Herd und -Cerankochfeld, Neff-Mikrowelle, Eckspüle
- Schlafzimmer mit französischem Balkon
- Balkon mit Fliegenschutztür, Markise und extra Glas-Trennwand
- Plissees und Rollos auf Maß
- u.v.m.

Der eigene Kellerraum vervollständigt dieses Angebot.