Etagenwohnung in Koblenz-Industriegebiet
Renovierte 2-Zimmerwohnung in Wallersheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39945629
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.00 m² |
| Etage: | 4 von 2 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 145.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.589,29 € |
| Mit Immobilienpreisen Koblenz vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 2012 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 79,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht eine 56m2 große Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Das Objekt wurde im Jahr 2012 errichtet und stetig in Stand gehalten.
Die Wohnung wurde im Jahr 2026 renoviert und mit Mobiliar ausgestattet.
Die Wohnung ist mit einer Gas-Etagenheizung ausgestattet und verfügt über einen Stellplatz im Hof, welcher im Kaufpreis inbegriffen ist.
Die Wohnung ist zur Zeit für eine Kaltmiete in Höhe von 9.000€ P.a. (750,00€ monatlich) vermietet.
Lage
56070 KoblenzKoblenz Industriegebiet
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.852,62 €/m² in Koblenz - Industriegebiet. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Koblenz liegt derzeit bei 3.424,34 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Koblenz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige