Doppelhaushälfte zum kaufen in Lübeck-Kücknitz
Doppelhaushälfte mit großem Garten (Eigenland)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 335.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 103 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39945668
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 103.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 750,00 m² |
| Verfügbar ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 335.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.252,43 € |
| Mit Immobilienpreisen Lübeck vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1936 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 260,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
In dem gefragten Stadtteil Kücknitz- Rangenberg befindet sich diese wunderschöne und bereits modernisierte Doppelhaushälfte, die ideal für Familien mit Kindern geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 103 m² und einem weiteren mit 66 m² wohnlich hergerichtetem Anbau sowie einer Grundstücksfläche von 750 m² bietet diese Immobilie genügend Platz für ein großes Familienleben. Die Doppelhaushälfte wurde ca. 1936 erbaut und in den letzten 12 Jahren umfangreich modernisiert, was sich in ihrem gepflegten und ansprechenden Zustand wiederspiegelt. Der Massivbau mit teilweiser Unterkellerung und einem voll ausgebauten Dach bietet eine solide Basis für ein sicheres und gemütliches Zuhause.
Das Objekt verfügt über 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Badewanne sowie einen Teilkeller in dem die erst 2023 installierte Gaszentralheizung untergebracht ist. In den 1970er Jahren wurde das Haus um ein Wirtschaftsgebäude erweitert. Dieses wurde mittlerweile wohnlich gestaltet und beherbergt weitere 2 Zimmer, 1 Küche und ein Duschbad, sowie eine sonnige Terrasse. Die Außenbereiche, wie der Balkon und die verschiedenen Terrassen laden zum Entspannen und Genießen ein. Der großzügige Garten bietet genügend Platz für Kinder zum Spielen und für die ganze Familie zum Erholen.