Reiheneckhaus zum kaufen in Worms-Herrnsheim
,,Familientraum mit Zukunft: Modernes Fertighaus auf riesigem Grundstück!''
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 605.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 147.7 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39945808
| Objekttyp: | Reiheneckhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 147.70 m² |
| Grundstücksfläche: | 531,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 605.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.096,14 € |
| Mit Immobilienpreisen Worms vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1980 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 113,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Luxuriöse Familienresidenz mit parkähnlichem Grundstück, voll ausgebautem Wintergarten & exklusiver Ausstattung
Dieses außergewöhnliche Fertighaus vereint luxuriöses Wohnen, großzügige Architektur und höchste Wohnqualität auf einem beeindruckenden Grundstück mit viel Privatsphäre. Die Immobilie begeistert durch ihre elegante Ausstrahlung, hochwertige Ausstattung und ein einzigartiges Raumgefühl – perfekt für anspruchsvolle Familien.
Bereits beim Betreten beeindrucken die repräsentativen Räume mit außergewöhnlich hohen Decken, lichtdurchfluteten Bereichen und einer offenen, großzügigen Gestaltung. Das elegante Wohnzimmer mit stilvollem Kamin schafft eine exklusive und zugleich gemütliche Atmosphäre und bildet das Herzstück des Hauses.
Das separate Esszimmer bietet den idealen Rahmen für stilvolle Dinnerabende und besondere Familienmomente. Die hochwertige Designer-Einbauküche mit Geräten renommierter Marken überzeugt durch modernes Design und höchsten Komfort.
Ein absolutes Highlight ist der voll ausgebaute Wintergarten, der ganzjährig genutzt werden kann und einen traumhaften Blick auf das weitläufige Grundstück bietet. Ergänzt wird dieser durch eine großzügige Terrasse, die perfekte Voraussetzungen für entspannte Stunden im Freien, gesellige Abende oder exklusive Gartenmomente schafft.