wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Schöneberg

Viktoria-Luise-Platz! Sonnige, gepflegte 2 Zi.-Wohnung mit Südbalkon.

10777 Berlin, Schöneberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
330.000 €
Zimmer
2
Fläche
63.5 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39946479

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 63.50 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 330.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.196,85 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 136,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Lage, Lage und nochmals Lage! Viktoria-Luise-Platz!

Sofortbesichtigung – Für den Link zur 360° Online Besichtigung fordern Sie bitte das Exposé an.

Bitte bei Ihrer Anfrage unbedingt Ihre Telefonnummer angeben. Danke.

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses liegt mitten in einer der begehrtesten Wohnlagen Schönebergs, nur wenige Meter vom Viktoria-Luise-Platz entfernt. Dank der sonnigen Südausrichtung und des großzügigen Balkons präsentiert sich die Wohnung besonders hell, freundlich und einladend.

- Gepflegtes Gebäudeensemble.
- Ruhiger, grün angelegter gemeinschaftlicher Garten im Innenhof.
- Ca. 63,5 m² Wohnfläche mit stimmigem und gut nutzbarem Grundriss.
- Zwei großzügige, nach Süden ausgerichtete Zimmer mit angenehmer Lichtdurchflutung.
- ca. 4,5m² Südbalkon mit neuwertiger Markise von Glück & Franke und schönem Blick in den grünen Straßenzug.
- Küche mit Einbauküchenzeile sowie Geräten von Neff, Siemens und Bosch; Gasherd zum Kochen.
- Schöner Terrazzoboden in Küche und Bad.
- Praktische Abstellkammer im Flur mit zusätzlichem Stauraum.
- Frisch renovierter Gesamtzustand – sofort bezugsfertig.
- ........................
- ........................

Für weitere Informationen fordern Sie bitte das Exposé bei uns an. Danke.