wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Potsdam-Nördliche Innenstadt

Attraktive 3-Zimmer-Terrassenwohnung in der Potsdamer Innenstadt

Jägerstraße
14467 Potsdam, Nördliche Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
790.000 €
Zimmer
3
Fläche
110 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39946498

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 110.00 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: 11.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 790.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.181,82 €
Mit Immobilienpreisen Potsdam vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Baujahr: 1781
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

In Toplage, zwischen Brandenburger Tor in Potsdam und dem Holländischen Viertel in der historischen "Nördlichen Innenstadt", einer der attraktivsten und begehrtesten Wohnlagen in Potsdam, erwartet Sie in dem denkmalgeschützten, hochwertig sanierten barocken Bürgerhaus in der Jägerstraße, eine 110 qm grosse, über 2 Etagen sich erstreckende, stilvolle Wohnung mit spektakulärem Grundriss, Lufträumen bis zum First und eine Dachterrasse.
Die Wohnung ist bezugsfrei/Erstbezug.
Ergänzend verfügt die Immobilie über ein Badezimmer mit gesonderter Badewanne und Dusche, das den hohen Standard des Objekts unterstreicht.
Der Kauf erfolgt direkt vom Eigentümer.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Jägerstraße
14467 Potsdam
Map

Potsdam Nördliche Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.342,72 €/m² in Potsdam - Nördliche Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Potsdam liegt derzeit bei 5.032,50 €/m².

Mit Immobilienpreisen Potsdam vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!